Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание № 1
    Адрес объекта:
    Ставропольский край, Красногвардейский район, п. Штурм, ул. Комсомольская, д. 23.
    Назначение объекта:
    Нежилое, двухэтажное.
    Площадь:

МКДОУ детский сад № 14

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Доступ в здания МКДОУ детский сад № 14 "Улыбка" лиц с ОВЗ обеспечивает наличие пандусов.

Здание детского сада
    Адрес:
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    Наименование оборудованного учебного кабинета:
    групповые комнаты
    Количество оборудованных учебных кабинетов:
    Площадь оборудованного учебного кабинета:

Наименование оборудованного учебного кабинета:
    зимний сад
    Количество оборудованных учебных кабинетов:
    Площадь оборудованного учебного кабинета:

Адрес:
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

Ставропольский край, Красногвардейский район, п. Штурм, ул. Комсомольская, д.23
    Площадь:

Тренажерный зал

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

В детском саду для приготовления пищи имеется пищеблок (отдельное здание). Столовой нет. Воспитанники питаются в групповых комнатах, в специально отведенных местах, за столами, рассчитанными на четверых детей. В каждой группе имеется специально отведённое место с оборудованием для мытья и сушки посуды, а также шкаф для её хранения, столы для раздачи пищи, проточная горячая и холодная вода, необходимые моющие средства.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Одним из приоритетных направлений работы МКДОУ детского сада № 14 является создание условий для охраны и укрепления здоровья детей. Основные усилия коллектива направлены на то, чтобы сохранить здоровье воспитанников, работать в русле педагогики здоровья, формируя здоровье сберегающее пространство.
    Целью правильно организованного режима дня является укрепление здоровья детей, сохранение высокого уровня их работоспособности в течение длительного времени бодрствования, интереса к играм, развлечениям и творческой деятельности.
    В основу рационального режима положены следующие принципы:
    -соответствие режима возрасту, состоянию здоровья и психологическим особенностям ребенка;
    -определение продолжительности различных видов деятельности, их рациональное чередование;
    -достаточный отдых с максимальным пребыванием детей на открытом воздухе при соответствующей двигательной активности;
    -достаточный по продолжительности полноценный сон;
    -регулярное сбалансированное питание.

Адрес электронной почты: det.sad14@bk.ru
    Адрес официального сайта:dou14-sturm.caduk.ru
    В МКДОУ имеются 1 компьютер, а также точка доступа в интернет.